четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии отреагировали на видео с покупкой Радием Хабировым овощей у бабушки

Жители Башкирии отреагировали на видео с покупкой Радием Хабировым овощей у бабушки

Жители Башкирии предложили Радию Хабирову повысить пенсии. Они публикуют свои обращения на его странице в «ВКонтакте».

27 августа Хабиров опубликовал видео, в котором он скупает на рынке Стерлитамака у одной из бабушек все овощи. Многие комментаторы предложили главе региона помочь всем пожилым жителям республики.

«Пенсию бы им достойную, вот это была бы поддержка», «Надо старикам пенсии поднимать, они же выходят продавать, потому что им денег не хватает», «Может, бабушкам пенсию поднять, чтобы они не торговали на улице?», «Чтобы хоть немного помочь нашим дедушкам и бабушкам, нужно, наверное, пенсию достойную платить. Мы-то и помогаем таким пенсионерам, покупая что-то у них, а как же государство помогает пенсионерам? Абсолютно никак», – написали интернет-пользователи. Кто-то отметил, что пожилые выходят со своей продукцией на рынки, чтобы себя как-то прокормить. Один из комментаторов предложил ввести для пенсионеров льготу по коммунальным платежам в размере 50% от общей суммы.

«Эта бабушка должна отдыхать, а не помидорами торговать!» – написал один из жителей региона.

Другие новости рубрики

Аналитики объяснили причины замедления инфляции в Башкирии в этом году

В марте аналитики впервые отметили замедление инфляции в Башкирии. Она составила 7,3% после 7,6% в феврале. Отмечается, что общий уровень цен снизился за счет расширения продовольственной продукции и услуг зарубежного туризма, а также благодаря сокращению спроса на внутренние перелеты, пояснили в Нацбанке по РБ.

Адвокат из Уфы: Отсидевшему за чужое преступление 13 лет пенсионеру могут отказать в компенсации

Уфимский адвокат Роман Петров объяснил, высоки ли шансы у Фатхуллы Искхакова получить компенсацию морального вреда. Напомним, он отсидел за чужое преступление 13 лет. Год назад пенсионера реабилитировали, и он потребовал компенсации в размере 450 млн рублей. Ленинский районный суд удовлетворил это требование, снизив при этом сумму до 31,6 млн рублей. После этого пожилой мужчина обратился в Верховный суд РБ. Тот снизил сумму еще больше, до 2 млн рублей. Накануне пенсионер записал видеообращение к СМИ, попросив ему помочь.

Больше не надо уезжать за помощью: Как работает новый Центр онкологии в Уфе

Журналисты побывали в новом Республиканском центре детской онкологии и гематологии. Центр открылся в феврале на базе Республиканской детской клинической больницы. Он призван оказывать детям с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями специализированную высокотехнологичную помощь и развиваться одновременно с медициной, поддерживая высокий уровень медицинской помощи.