пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Ревем всей семьей»: Жительница Уфы винит популярную гостиницу в смерти любимицы

«Ревем всей семьей»: Жительница Уфы винит популярную гостиницу в смерти любимицы

Жительница Уфы пожаловалась в соцсетях на одну из кошачьих гостиниц в Сипайлово. По ее словам, там с ее питомцем-любимицей произошла трагедия.

Речь идет о гостинице «Котикот» на улице Бикбая. В выходные уфимка вместе с семьей уехала из города, а перед этим оставила в этой организации кошку. По словам женщины, в пятницу, 25 августа, они привезли туда свою любимицу, подумав, что там она будет под присмотром, а уже на следующий день ее не стало.

«Хочу предупредить всех владельцев кошек, которые оставляют их в гостиницах. 100 раз подумайте, прежде чем отдавать свое животное в такие места. Хозяйка гостиницы позвонила мне утром и сказала, что наша кошка выбралась из клетки и повисла на окне. Ревем всей семьей. Это большая боль и потеря для нас. Получается, никто там не смотрит за животными», – скорбит уфимка.

UfacityNews.ru попросил прокомментировать произошедшее сотрудников гостиницы «Котикот», но ответа мы пока не получили.

Также мы попросили прокомментировать ситуацию адвоката из Уфы Романа Петрова. Он сообщил, что в таких случаях хозяева животных могут обратиться в суд и потребовать компенсацию. «Конечно, любой человек, которому причинены убытки, вправе требовать полного возмещения. В данном случае оказаны ненадлежащим образом услуги, ненадлежащее качество. Плюс еще надо смотреть, насколько организация имела право оказывать такие услуги, были ли все условия. Ведь должно быть соответствующее разрешение от санэпидемстанции на содержание животных. В любом случае действует закон о защите прав потребителей для клиента», – добавил адвокат.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.