вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии нашли подозреваемого в убийстве 95-летнего ветерана

В Башкирии нашли подозреваемого в убийстве 95-летнего ветерана

В Илишевском районе нашли подозреваемого в убийстве 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Как писал UfacityNews.ru, его тело 25 августа нашла женщина, которая за ним ухаживала. Труп был обнаружен во дворе дома пенсионера в деревне Кадырово.

Правоохранители установили причастность к совершению преступления 63-летнего ранее судимого жителя той же деревни. По данным МВД по РБ и регионального Следкома, рано утром 25 августа он пришел к ветерану, чтобы одолжить денег. Пожилой мужчина отказал, после чего 63-летний сельчанин нанес ему телесные повреждения. Пенсионер скончался на месте. Затем злоумышленник обыскал дом ветерана, взял деньги и скрылся.

Подозреваемого задержали, с ним проводятся первоначальные следственные действия, устанавливаются все обстоятельства преступления. Действиям задержанного дадут оценку по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 4 статьи 162 УК РФ (разбой).

По данным UfaTime.ru, в республике планируют объявить вознаграждение за предоставление информации об убийстве ветерана. Депутат Курултая от КПРФ Рустам Хафизов намерен предложить фракции выйти с такой инициативой. Напомним, летом прошлого года в регионе убили 100-летнего ветерана ВОВ Ивана Несмеянова. За данные о местонахождении убийц тогда объявили вознаграждение в полмиллиона рублей.

Другие новости рубрики

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.