вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии увеличат количество дней с полным запретом продажи алкоголя

В Башкирии увеличат количество дней с полным запретом продажи алкоголя

В республике планируют ужесточить «сухой закон» в дни важного праздника. Об этом узнала редакция UfacityNews.ru, изучив законопроект, подготовленный депутатами Курултая.

Речь идет о полном запрете продажи спиртного в День молодежи 27 июня. Депутаты напоминают, что зачастую праздничные и культурно-массовые мероприятия переносятся на выходные дни, так как 27 июня нередко выпадает на рабочий день. Так было и этим летом.

«Все мероприятия в муниципальных районах и городских округах были проведены в основном в пятницу и субботу, 24-25 июня. В этих случаях положения закона не способствуют достижению целей ограничения розничной продажи алкогольной продукции, так как на практике в день проведения праздничных мероприятий запрет на продажу алкогольной продукции не действовал», – указано в законопроекте.

В Госсобрании предлагают внести поправки в текст документа, чтобы районы и города могли ограничивать продажу спиртного не только 27 июня, но и в день проведения праздничных мероприятий.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Башкирии выросло потребление алкоголя.

Другие новости рубрики

В Минздраве Башкирии рассказали, что делать при утере сертификата о прививках перед госпитализацией

Перед плановой госпитализацией от пациентов требуют определенный пакет документов и результаты анализов. Как правило, в перечне оказывается и сертификат о поставленных прививках.