вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии рассказали, как будут бороться с правонарушителями на дорогах

Власти Башкирии рассказали, как будут бороться с правонарушителями на дорогах

Власти Башкирии обсудили меры по повышению безопасности дорожного движения. Как в республике планируют сокращать количество ДТП и правонарушений, на «Транспортном часе» рассказал руководитель транспортной дирекции Мансаф Низакаев.

В первую очередь в регионе расширяют перечень правонарушений, которые фиксируют камеры на дорогах. Комплексы следят не только за скоростью авто, но и за выездом на встречную полосу, использованием водителями телефонами и ремнями безопасности.

На аварийных участках дороги Уфа – Бирск – Янаул смонтировали пять камер фотовидеофиксации. За последние две недели на этой трассе не зафиксировали ни одного серьезного ДТП.

Кроме того, Низакаев уточнил, что в скором времени на улицах Уфы и Стерлитамака появятся автоматизированные системы контроля правил проезда перекрестков.

Отмечается, что всего на дорогах Башкирии установлено 1 843 комплекса, фиксирующих нарушения ПДД.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.