пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Год без горячей воды: Что происходит в общежитии одного из ведущих вузов Башкирии

Год без горячей воды: Что происходит в общежитии одного из ведущих вузов Башкирии

В редакцию UfacityNews.ru поступили данные о проблемах с горячей водой в общежитиях БГМУ. Мы решили разобраться в ситуации.

Сначала мы позвонили в отдел университета по связям с общественностью. Там нам заявили, что за горячую воду в общежитиях университет не отвечает и все вопросы надо задавать ресурсоснабжающей организации. Также нам сообщили, что жалоб от студентов по поводу ГВС не поступало. В конечном счете нас попросили уточнить номер общежития, где возникли проблемы, и перезвонить.

Студенты БГМУ сообщили нам, что речь идет об общежитии №1 на Театральной, 2, причем горячей воды там нет целый год, ее не включают даже временно. Вновь звоним в указанный отдел. В этот раз нашему корреспонденту дали телефон коменданта общежития №1. Начальник отдела предположила, что проблемы с ГВС могут быть связаны со строительством кампуса и ремонтными работами (хотя межвузовский кампус построят за БашГУ). Также она дала нам номер телефона коменданта общежития. С ее помощью мы связались с его начальником.

Наш корреспондент представился, объяснил ситуацию и попросил прокомментировать жалобы. Реакция начальника общежития нас поразила. «Вы кто такая? Что такое UfacityNews.ru? Кто дал вам номер моего телефона?» – обрушился он на нашего корреспондента. Та объяснила, что она журналистка и хочет написать о решении проблемы. «Зачем вам это надо? Я не буду говорить по телефону такие вещи! Я вас не знаю! Отправьте обращение!» – не успокаивался начальник общежития. Наш корреспондент попросила уточнить, на чье имя и на какой электронный адрес лучше отправить запрос (для некоторых организаций принципиально важно, что указано в шапке обращения – учреждение или его руководитель, а контакты для СМИ на сайте БГМУ не указаны). «Вы что, запросы не умеете посылать? На имя начальника! В администрацию!» – продолжал возмущаться мужчина. «Начальника общежития? Или руководителя университета?» – поинтересовался наш корреспондент. «У нас есть администрация, туда отправляйте, на сайте посмотрите!» – продолжал злиться собеседник. «Так в администрацию общежития или в университета?» – попросил уточнить корреспондент. «Куда найдете, туда и отправляйте1» – крикнул начальник общежития и повесил трубку.

Вскоре мы связались с еще одной студенткой БГМУ. Она подтвердила, что в общежитии №1 нет горячей воды. «Там делают водопровод», – объяснила девушка.

Отметим, на сайте МУП УИС адрес общежития №1 включен в графики плановых и текущих отключений горячей воды, то есть данных о прекращении подачи ГВС на год там нет.

Мы направили БГМУ официальный запрос. Когда придет ответ, мы его опубликуем.

Другие новости рубрики