четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии ответили на жалобы на учебу детей в три смены

Власти Башкирии ответили на жалобы на учебу детей в три смены

Власти Башкирии ответили на вопрос о строительстве новой школы. Как писал UfacityNews.ru, одна из жительниц региона сообщила в соцсети, что в микрорайоне Звездный села Иглино из-за нехватки мест школьники учатся в три смены. Она потребовала назвать сроки строительства новой школы.

Ей ответил замглавы администрации Иглинского района по строительству и дорожной деятельности Гафур Кульмурзин. Он рассказал, что проект по учреждению прошел госэкспертизу. Кроме того, состоялся аукцион на привязку к местности школы.

«Определена подрядная организация. По состоянию на август подрядная организация ведет работы по привязки местности к школе. Начало строительства школы запланировано на 2023 год при выделении финансирования. По вопросам вы можете обращаться в отдел строительства и дорожной деятельности администрации Иглинского района по телефону: 8 (34795) 2-34-18», – добавил чиновник..

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.