суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе обнаружили плесень в еще строящемся образовательном центре

В Уфе обнаружили плесень в еще строящемся образовательном центре

Жительница Уфы Регина пожаловалась на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте» на необходимость строительства новых школ и детских садов в Инорсе. Она попросила главу Башкирии обратить внимание на эту проблему в мирорайоне, сообщает UfaTime.ru.

«Школа, строящаяся в «Полесье» (ЖК в центре Инорса – прим. ред.) уже в плесени, нет даже должной крыши, и 1 сентября дети не пойдут учиться в новую школу! А хотя по плану должны сдать! Да и «Акварель» (торговый центр – ред.) – это отдельная тема уфимского Инорса! Застроили огромный высотный квартал, а школы и садика нет!» – написала горожанка.

Она получила ответ от сотрудницы рабочей группы при Минстрое РБ Эльвиры Корезы. По ее словам, на стройплощадке образовательного центра в «Полесье» «Строительно-монтажная компания-10» продолжает вести кровельные работы, занимается отделкой спортивного и актового залов. Также там устанавливаются вентиляционные системы. В планы компании входит закончить с этими процессами в октябре этого года.

«Что касается зелени, которая образовалась на стенах и полах из-за высокой влажности, ее полностью устранили, стены обработали. В понедельник, 1 августа, на объекте побывали специалисты Роспотребнадзора и удостоверились в проделанной работе», – заключила Эльвира Кореза.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии прокуратура проверит цены на школьную форму.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».