суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе заметили рост цен на загородную недвижимость

В Уфе заметили рост цен на загородную недвижимость

Эксперты сервиса «Циан.Аналитика» выяснили, что в Уфе увеличиваются цены на загородную недвижимость, передает UfaTime.ru.

При этом спрос на такую недвижимость в городе сокращается. В этом году пик спроса на загородные дома пришелся на середину мая. Затем последовало его резкое снижение. По словам специалистов, обусловлено это ростом цен и снижением доходов населения.

Они указали на то, что если в мае 2022 года средняя цена дома составляла 5 миллионов рублей, то в июле она достигла 5,3 миллиона рублей.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что, как демонстрирует отчет аналитиков, жилье в Уфе дорожает гораздо быстрее, чем увеличиваются доходы.

Другие новости рубрики

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы? 

В Башкирии заметно подорожало жилье

В Башкирии наблюдают рост средних цен на жилье. Стоимость квадратного метра на второй квартал этого года составила 109 508 рублей, что на 4,3%,или 4 561 рубль, больше, чем в первом квартале 2024 года.