пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы хотят исправить ошибку в российских туристических рейтингах

Уфимцы хотят исправить ошибку в российских туристических рейтингах

Протяженность уфимского проспекта Октября составляет 8,8 километра, проспекта Салавата Юлаева – 7,5 километра, однако, несмотря на это, зачастую в рейтинге по длине российских улиц Уфа не попадает в Топ-10. На десятом месте чаще всего оказывается Красный проспект, расположенный в Новосибирске, хотя его длина не превышает семи километров.

На эту странность обратили внимание представители многофункционального центра «Артерия», который скоро откроется как раз на проспекте Октября в Уфе. «Сразу две уфимские улицы незаслуженно обделены вниманием. Пока мы работаем с этим, рассылая письма в «Википедию» и прочие справочники», – сообщает команда «Артерии».

Если ошибку исправят, в Топ-10 по протяженности улиц в России войдут сразу два уфимских проспекта – они займут 9 и 10 место сразу после Красноярска.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.