четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Уфы раскрыли подробности проведения Дня физкультурника в этом году

Жителям Уфы раскрыли подробности проведения Дня физкультурника в этом году

Как в этом году в Башкирии будут праздновать День физкультурника, выпадающий на субботу, 13 августа, в ходе оперативного совещания правительства Башкирии рассказал министр спорта РБ Руслан Хабибов.

По его словам, мероприятие «Гонка героев» среди государственных и муниципальных служащих проведут в Уфе на территории парка «Патриот». Всего в гонке запланировано участие 107 команд. Длина маршрута – два километра, организаторами предусмотрено 17 препятствий. Начало торжественной части в 10:00, участники стартуют в 11:00. Интервал старта между участниками составит три минуты.

Также в парке дополнительно организуют три развлекательные площадки: квест «Форд Боярд», командную военно-тактическую игру лазертаг и страйкбольный тир.

Также Хабибов отметил, что в День физкультурника традиционно по всей стране стартуют Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» среди детских команд. Принимать участие в региональном этапе будут до 126 команд, то есть по две команды с каждого муниципалитета (мальчики и девочки). В Башкирии впервые будет роздано 3,5 тысячи баскетбольных мячей для детей.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что гонщик из Уфы Даниил Квят в составе G-Drive Racing выиграл гонку REC на «Игора Драйв».

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».