четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии вторые сутки подряд не меняется число умерших от COVID-19

В Башкирии вторые сутки подряд не меняется число умерших от COVID-19

В Башкирии с каждым днем увеличивается число суточных пациентов с COVID-19. Об этом свидетельствуют данные регионального Минздрава.

С начала пандемии в республике насчитывается 292 513 зараженных, из них 95 поставили диагноз коронавирусной инфекции за последние сутки. Вчера был выявлен 91 новый случай.

Всего выписано с выздоровлением 286 118 человек, еще 64 случая выздоровления зафиксировали за минувшие 24 часа. В больницах сейчас лечатся 134 пациента, еще 484 жителя Башкирии находятся на домашнем лечении.

Число умерших не меняется вторые сутки подряд. За все пандейминое время вирус унес 5 777 жизней. Доля летальных случаев от общего числа заражений составила 1,97%.

За сутки новых вакцинированных в регине – 12 201 человек (первым компонентном привились 7 767, вторым – 4 434).

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.