четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Осталось всего несколько недель: В Роспотребнадзоре Башкирии спрогнозировали новую волну COVID-19

Осталось всего несколько недель: В Роспотребнадзоре Башкирии спрогнозировали новую волну COVID-19

В правительстве Башкирии сообщили, когда ожидать подъема заболеваемости и новую волну COVID-19. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Казак.

На оперативном совещании министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин заявил, что ситуация по коронавирусной инфекции стабильная. На 1 августа фиксируется 292 150 случаев заражения, за последние сутки медики зарегистрировали 90 новых ковидных пациентов. На стационарном лечении находится 108 пациентов, новых 12 человек, на амбулаторном – 363 жителя, из которых 78 зарегистрировано за последние сутки. За весь пандемийный период выздоровевших насчитывается 285 904 человека.

За минувшую неделю в республике зафиксировали рост количества заболевших на 26%.

«Как мы с вами и предполагали, к сентябрю будет эпидподъем по коронавирусной инфекции. Но, судя по времени, у нас, чтобы подготовиться, есть еще три-четыре недели до активного роста заболеваний», – уточнила Анна Казак.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.