среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Каждый четвертый житель Уфы готов снова носить маску в общественных местах

Каждый четвертый житель Уфы готов снова носить маску в общественных местах

Стало известно, сколько уфимцев против повторного введения масочного режима. Это выяснили аналитики сервиса по поиску работы SuperJob.

Отметим, что за последнюю неделю заболеваемость коронавирусной инфекцией в России увеличилась в полтора раза. Жители Уфы рассказали, поддерживают ли они ношение масок.

Согласно данным опроса, за повторное введение масочного режима выступают 24% респондентов, против – 47%.

Чаще всего за ношение масок в общественных местах голосуют женщины (28% против 23% мужчин). Возобновление масочного режима горожане моложе 34 лет поддерживают чаще, чем уфимцы старше 45 лет (30% против 16% соответственно).

Ранее UfacityNews.ru писал, что каждый третий уфимец не готов ревакцинироваться против COVID-19.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.