пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Денежные обещания: Известно содержание расписки владельца «Спартака» для бывшего директора клуба Шамиля Газизова

Денежные обещания: Известно содержание расписки владельца «Спартака» для бывшего директора клуба Шамиля Газизова

Baza опубликовала фото расписки, написанной владельцем «Спартака» Леонидом Федуном для экс-директора клуба Шамиля Газизова.

В раписке говорится о специальном бонусе в 1 млн евро за участие в еврокубках, а также о процентах от доходов. «В течение трех лет стороны согласились подготовить опцион на 10% ФКСМ для Ш. Газизов», – написано в ней. Ее, как утверждает Baza, Федун передал Газизову при приеме на работу. В дальнейшем, впрочем, владелец «Спартака» отмечал, что условия найма Газизова обсуждались долго и не один день, а в записке только один из вариантов, и там нет даты. Экс-директор не согласен с Федуном и требует выплатить ему то, что клуб, по его мнению, ему задолжал.

Три года, напомним, Шамиль Газизов в «Спартаке» не продержался. Он ушел через полгода, после чего начались судебные тяжбы. Очередное заседание, на этот раз Верховного суда РБ, состоялось сегодня, 28 июля. Суд не счел данную расписку веским доказательством и Газизову в его денежных претензиях отказал.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».