пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии назвали муниципалитет с самым большим числом алкогольных отравлений

В Башкирии назвали муниципалитет с самым большим числом алкогольных отравлений

Специалисты Роспотребнадзора РБ назвали города и районы Башкирии с самым высоким уровнем алкогольных отравлений.

В шесть месяцев 2022 года в республике показатель отравлений спиртосодержащей продукцией составил 14,9 на 100 тысяч населения (в 2021 году – 12,2). Отмечается, что случаи отравлений зафиксированы в 49 муниципалитетах.

Самое большое число алкогольных отравлений выявлено в Стерлитамаке. Здесь за январь-июнь 2022 года число случаев достигло 181.

В Уфе за учетный период алкоголем отравился 161 человек, в Октябрьском – 97, в Туймазах – 16, в Стерлитамакском районе – 18, в Дюртюлях и Уфимском районе – по 14, в Нефтекамске – 10.

Еще девять случаев выявлено в Дюртюлинском районе, шесть – в Туймазах, по пять – в Бакалинском, Илишевском районах, по три – в Салавате, Кумертау, Архангельском, Иглинском, Караидельском, Краснокамском, по два – Белорецке, Благовещенске, Ишимбае, Аургазинском, Белорецком, Благоварском, Давлекановском, Зилаирском, Ишимбайском, Кармаскалинском, Мечетлинском, Салаватском, Татышлинском районах. Также по одному человеку отравились в Белебее, Бирске, Давлеканово, Мелеузе, Абзелиловском, Альшеевском, Белебеевском, Бижбулякском, Бирском, Благовещенском, Ермекеевском, Калтасинском, Кигинском, Кушнаренковском, Мелеузовском, Стерлибашевском, Чишминском, Шаранском районах.

Другие новости рубрики