пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Юрий Шевчук прокомментировал ситуацию с правоохранителями на майском выступлении в Уфе

Юрий Шевчук прокомментировал ситуацию с правоохранителями на майском выступлении в Уфе

Участник музыкальной группы ДДТ Юрий Шевчук рассказал, как в его гримерку на концерте в Уфе пришли правоохранительные органы. Об этом музыкант рассказал в интервью журналистке Екатерине Гордеевой, пишет UfaTime.ru.

Напомним, в мае текущего года группа выступала в столице Башкирии. На концерте Шевчук высказался о президенте России и ситуации на Украине. Сразу же после выступления его ждали правоохранители, которые зачитали список нарушений со стороны музыканта. Лидер ДДТ заявил, что на него «настучали». После того, как артиста выслушали, пришедшие даже попросили сфотографироваться со звездой.

Юрий Шевчук отметил, что ровно 40 лет назад, в мае 1982 года, после первого выступления в Нефтяном институте Уфы группу запретили. Сейчас ситуация повторилась. «Это не мистика? 40 лет ровно. 40 лет прошло, целая жизнь», – сказал Шевчук.

Ранее UfacityNews.ru писал, что лидер ДДТ высказался о людях, поменявших отношение к спецоперации на Украине.

Другие новости рубрики

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.