пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

С 1 рубля до 3,3 млн рублей – Кто купил «Дом Тихониных» в Уфе?

С 1 рубля до 3,3 млн рублей – Кто купил «Дом Тихониных» в Уфе?

Объект культурного наследия 1899 года продали в Уфе за 3,333 млн рублей. Стало известно, кто стал владельцем здания на улице Коммунистической, 13.

Речь идет о «Доме Тихониных», который находится в аварийном состоянии. В настоящее время здание площадью 106,9 квадратного метра никак не используется. Два года назад часть стен обрушилась, в доме имеются трещины.

Победителем торгов стал Руслан Барков, который занимается покупкой движимого и недвижимого имущества на торгах и аукционах, сообщает «Башифнорм». Отмечается, что начальная цена объекта составляла 1 рубль.

Сейчас Баркову необходимо отреставрировать здание и приспособить его к современному использованию до конца следующего года.

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».