вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе в зале суда из-под стражи освободили двоих застройщиков «Миловского парка»

В Уфе в зале суда из-под стражи освободили двоих застройщиков «Миловского парка»

В Уфе смягчили приговор застройщикам ЖК «Миловский парк», трем руководителям компании «КилСтройИнвест». Соответствующее решение сегодня, 1 июля, принял Верховный суд РБ.

Как сообщили РБК Уфа в объединенной пресс-службе судов республики, приговор изменили из-за смягчающих обстоятельств. В частности, фигуранты частично возместили причиненный ущерб (напомним, они похитили у дольщиков жилого комплекса 2,4 млрд рублей).

Дмитрию Комлеву суд снизил срок с 10 до 9 лет в колонии общего режима. Ивану Арапову и Павлу Рыцаеву же реальный срок (ранее ему дали 6 лет) заменили условным лишением свободы на 5,5 года и 5 лет соответственно с испытательным сроком на четыре года. Их освободили из-под стражи в зале суда.

Решение может быть обжаловано в кассационном порядке в Шестой кассационный суд общей юрисдикции в течение полугода.

Другие новости рубрики

ГК «Жилой Квартал» предлагает вам заглянуть в будущее. «Виртуальный тур» по ослепительному ЖК «Сапфир»

Может ли обычный человек увидеть своё будущее? Конечно! Даже если у вас нет экстрасенсорных способностей, сегодня увидеть своё будущее можно с помощью новых технологий. И особенно это полезно при выборе квартиры мечты. Каждый хочет подобрать объект с определенной планировкой, видовыми характеристиками, красивой отделкой, стильным интерьером и удобным благоустройством. Однако если речь идет о еще не построенном жилом комплексе, представить, каким он будет, довольно сложно. И тут на помощь приходят виртуальные экскурсии. 

Жителям Башкирии объяснили, почему на Госуслугах не отображается объект недвижимости

В Управлении Росреестра по Башкирии отметили, что в ведомство каждый день поступает множество обращений в виду отсутствия на портале Госуслуг информации об имеющейся у граждан недвижимости.