четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии сняли все ограничения по коронавирусу

В Башкирии сняли все ограничения по коронавирусу

В Башкирии, как и по всей РФ, сняли ограничения по ковиду. Это связано с уменьшением числа больных – недельный показатель заболеваемости в стране снизился более чем в 64 раза и находится на минимальных значениях с начала пандемии.

Как рассказали в Роспотребнадзоре, среднесуточный прирост количества пациентов и коэффициент распространения тоже указывают на улучшение ситуации. Снижение заболеваемости, причем устойчивое, наблюдается во всех возрастных группах. Почти все всех подтвержденных случаях, 93%, люди болеют бессимптомно или в легкой форме. Также в ведомстве указали, что значительный подъем заболеваемости, вызванной новым штаммом «омикрон», летом маловероятен. В связи с этим Роспотребнадзор решил приостановить по всей стране антиковидные ограничения, включая масочный режим (в регионе маски раньше просили носить пожилых и «хроников») и работу общепита ночью.

Если ситуация ухудшится, запреты могут вернуть.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.