пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии мужчина чуть не убил жену на глазах 12-летней дочери

В Башкирии мужчина чуть не убил жену на глазах 12-летней дочери

Стали известны подробности жуткой истории, произошедшей в селе Тунгатарово Учалинского района. Там мужчина едва не убил свою жену.

Как писал UfacityNews.ru, в ночь на 30 июня 40-летний сельчанин потребовал от жены спиртное. Та отказала, после чего он кинулся на нее с ножом. Дочь супругов кинулась к соседке, и та вызвала полицию. В итоге правоохранители разбили окно в доме, зашли внутрь и спасли женщину.

Сегодня Следком по РБ сообщил, что супруги в тот момент были пьяны, они поссорились на бытовой почве. Мужчина схватил нож и начал угрожать жене, насильно удерживая ее в доме и не давая уйти. Увидев прибывших полицейских, дебошир попытался ее убить, ударив в шею, но они смогли его остановить. Пострадавшей оказали медпомощь. Известно, что дочери супругов всего 12 лет. Подозреваемый при задержании тоже получил травмы, его также отвезли в больницу.

На мужчину завели уголовное дело по подозрению в незаконном лишении свободы и покушении на убийство. Правоохранители осмотрели место происшествия, допросили очевидцев и других свидетелей, назначили комплекс судебных экспертиз. Сейчас идет сбор и фиксация доказательств.

«Подозреваемый находится в больнице, после стабилизации состояния его здоровья с ним будут проведены необходимые следственные и действия и решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», – добавили в Следкоме по РБ.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.