вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Фото: В соседнем с Башкирией регионе выпал снег

Фото: В соседнем с Башкирией регионе выпал снег

В соседнем с Башкирией регионе выпал настоящий снег. Температура воздуха понизилась там почти до минуса.

Снег выпал в национальном парке «Таганай» Челябинской области. Об этом рассказали сотрудники организации. 30 июня они увидели легкий снежок. «Хотя подобные погодные аномалии в горной тундре не такая уж редкость, согласитесь, все-таки странно видеть побелевшие окрестности в конце июня», – написали сотрудники нацпарка.

Однако зима задержалась ненадолго – во второй половине дня на вершине засияло солнце, которое зажгло двойную радугу. «Не зря говорят, что на Дальнем за одни сутки перед глазами могут пройти все четыре времени года», – добавили в нацпарке.

Другие новости рубрики

В Башкирии изменится система регистрации племенных животных

В Башкирии изменят схему регистрации племенных животных. Депутаты Курултая подготовили поправки в законы «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в РБ». Соответствующий документ в окончательном чтении Госсобрание рассмотрит на ближайшем пленарном заседании.

В Минздраве Башкирии рассказали, что делать при утере сертификата о прививках перед госпитализацией

Перед плановой госпитализацией от пациентов требуют определенный пакет документов и результаты анализов. Как правило, в перечне оказывается и сертификат о поставленных прививках.