вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Заместителя мэра Сибая уволят по требованию прокуратуры – На него завели уголовное дело

Заместителя мэра Сибая уволят по требованию прокуратуры – На него завели уголовное дело

Заместителя главы Сибая уволят после проверки прокуроров. С ним разорвут трудовой договор из-за утраты доверия.

Как выяснила прокуратура, в 2019 году Сибай заключил контракты с фирмой «Технострой» на ремонт дорог на общую сумму свыше 10 млн рублей. Контролировать работы должен был заместитель мэра. Выполнял же их представитель коммерческой фирмы, который приходится ему родственником. Однако чиновник не принял никаких мер для урегулирования конфликта интересов, подписал акты выполненных работ, в итоге деньги поступили на расчетный счет компании. При этом ремонт сделали неполностью и некачественно.

Прокуратура города потребовала рассмотреть вопрос об увольнении чиновника в связи с утратой доверия. В итоге с мужчиной решили расторгнуть трудовой договор. На него завели уголовное дело, возбужденное по признакам преступления «Превышение должностных полномочий». Расследование продолжается.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.