пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В сельские библиотеки Башкирии доставят четыре тысячи детских книг

В сельские библиотеки Башкирии доставят четыре тысячи детских книг

Почта России займется доставкой порядка 4 000 детских книг от издательства «ЭНАС-КНИГА» в библиотеки сел Башкирии, сообщает UfaTime.ru со ссылкой на пресс-релиз.

Всего в РБ поступят 130 посылок, в каждой из которых будет по 30 книг для детей разных возрастных категорий. Сельские библиотеки Башкирии получат в том числе классические произведения, приключенческие повести и рассказы, современную литературу, художественные и научно-популярные издания. При этом Почта России возьмет на себя все расходы по отправке груза.

Отмечается, что посылки с книгами для детей отправятся еще в 57 регионов России и в общей сложности в сельские библиотеки страны будет доставлено 30 000 книг.

«Мы поддержали этот проект, потому что он поможет тысячам людей в селах и деревнях получить доступ к качественной литературе. Почта уже накопила большой опыт в подобных отправках, и благодаря нашей обширной логистической сети мы можем доставить важный груз в самые отдаленные населенные пункты», – отметила Раиса Ирз, руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Почты России.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что довести число школьных стоматологических кабинетов в Башкирии до 80 пообещал глава республики.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.