суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, кто больше всех работает сверхурочно в Уфе

Стало известно, кто больше всех работает сверхурочно в Уфе

Аналитики SuperJob выяснили, кто чаще и дольше всех работает сверхурочно в Уфе. Для этого они провели опрос среди экономически активных жителей столицы, у которых есть постоянная работа.

Выяснилось, что среди представителей распространенных профессиональных групп чаще всего сверхурочно работают фармацевты, экономисты, пиарщики, администраторы, воспитатели и медсестры.

Если говорить о времени, которое тратится сверх графика, то самые длительные переработки наблюдаются у медсестер и учителей. Так, они работают в среднем на 44% дольше, чем полагается по трудовому договору. На втором месте оказались врачи и менеджеры по логистике (их сверхурочные достигают 37% от рабочего времени), на третьем – юристы (34%). Водители работают на 31% дольше, чем положено, воспитатели – на 28%, администраторы – на 26%, HR-менеджеры, дизайнеры и квалифицированные рабочие – на 25%. У программистов и системных администраторов переработки составляют примерно по 19% от нормы рабочего времени.

В целом перерабатывать приходится 55% опрошенных уфимцев. 35% на переработки не жалуются. Примечательно, что те, кто трудятся сверхурочно, в среднем работают на 26% дольше, чем положено.

Добавим, исследование прошло с 1 мая по 24 июня 2022 года

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».