пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Перечислены самые пожароопасные районы Башкирии

Перечислены самые пожароопасные районы Башкирии

В 2021 году резко выросло число лесных пожаров на территории республики, свидетельствует документ правительства Башкирии.

Так, в прошлом году число лесных пожаров в регионе увеличилось в 3,3 раза по сравнению с 2020 годом. Самыми пожароопасными территориями Башкирии названы Абзелиловский, Баймакский, Белорецкий, Бурзянский, Зианчуринский, Зилаирский, Ишимбайский, Кугарчинский, Нуримановский, Учалинский и Хайбуллинский районы. Это обусловлено особенностями географического и рельефного расположения лесов в этих районах.

«На территориях этих муниципалитетов преобладает растительность на склонах гор, что создает условия для быстрого распространения пожаров и затрудняет подъезд противопожарной техники лесничеств и привлекаемых подразделений пожарной охраны к очагам природных пожаров», – указано в документе властей.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в двух населенных пунктах Башкирии во вторник, 28 июня произошли пожары в жилых домах. В ходе тушения в одном из них обнаружен погибший.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.