вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе сносят многоквартирный жилой дом в рамках застройки квартала

В Уфе сносят многоквартирный жилой дом в рамках застройки квартала

В настоящее время в Уфе идет снос дома №201/3 по улице Революционной.

Как ранее писал UfacityNews.ru, дом сносится в рамках застройки квартала в границах улиц Айской, 8 Марта, Владивостокской и Революционной. После сноса ветхих зданий и объектов, согласно проекту планировки и межевания, в планы застройщика («ПСК-6») входит строительство многоквартирных жилых домов высотой 21-35 этажей и подземных парковок. Кроме того, предполагается проведение реконструкции лицея №107 и детского сада №100 с увеличением их вместимости.

В апреле текущего года по разработанному «ПСК-6» проекту прошли общественные обсуждения, и местные жители высказали опасения относительно возможного из-за строительства высоток и парковок риска разрушения или даже обрушения существующих домов. Они заявили, что проектируемые жилые здания расположены достаточно близко к уже имеющимся в квартале домам, один из которых стоит на карстовых пустотах.

Отмечается, что по результатам обсуждений проект планировки и межевания квартала направили на дополнительное изучение.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.