суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Детям-сиротам в Башкирии выделили более 9,5 млн на летний отдых

Детям-сиротам в Башкирии выделили более 9,5 млн на летний отдых

Об организации летней оздоровительной кампании для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей детей на оперативном совещании доложила начальник управления по опеке и попечительству Лариса Ольте.

По ее словам, в замещающих семьях в настоящее время проживает 1 725 детей, из которых 1 234 несовершеннолетних – под опекой (попечительством), 329 – в приемных семьях и 162 – в организациях для детей-сирот. Отмечается, что в Уфе количество детей из соответствующей категории сократилось на 111 человек по сравнению с 2021 годом.

На организацию летней кампании для детей из замещающих семей выделено более 9,5 миллиона рублей. Восемь закупочных процедур провели в период с апреля по июнь 2022 года, по итогам которых заключили муниципальные контракты на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления оставшихся без родителей несовершеннолетних.

Первые заезды прошли с 2 по 22 июня, и в этот период 150 детей из замещающих семей отдохнули в детском лагере «Солнышко» (Благоварский район). Отдых в июле-августе планируется организовать еще для 331 ребенка – в лагере «Солнышко» и комплексе «Березка» (Уфимский район).

Всеми видами отдыха в июне охвачено 1 995 человек. При этом в каждом центре проводятся комплексные и культурно-досуговые развлекательные программы, которые предусматривают семейные выходные, выезды на экскурсии и мастер-классы, заключила Лариса Ольте.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что льготникам в Башкирии решили выдавать сертификаты на покупку жилья.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».