четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Раскрыты районы-лидеры по ревакцинации от коронавирусной инфекции в Башкирии

Раскрыты районы-лидеры по ревакцинации от коронавирусной инфекции в Башкирии

Глава Минздрава Башкирии доложил на сегодняшнем оперативном совещании в правительстве об эпидемиологической обстановке в республике.

Как рассказал в ходе своего выступления Айрат Рахматуллин, по состоянию на 27 июня в РБ ковидом заражены 290 266 человек. Из них на стационарном лечении находится 130 пациентов, а на амбулаторном – 370 человек. Выздоровевших в республике за сутки насчитывается 23 человека, оправились от COVID-19 всего 284 029 человек. За последнюю неделю заболеваемость снизилась на 29%.

В госпиталях развернуто 430 коек, а свободный коечный фонд составляет 19%. Коэффициент распространения составил 1,0 в Башкирии.

Первым компонентом вакцинировано 2 883 804 жителей Башкирии, это 116,1% от плана. При этом полностью привитых в республике насчитывается 2 684 699, то есть 108,1% от подлежащего вакцинации населения.

За прошедшую неделю по темпам ревакцинации в Башкирии лидируют Бижбулякский, Краснокамский и Белокатайский районы. Всего в Башкирии насчитывается 624 395 ревакцинированных.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что вакцинация от COVID-19 в России станет обязательной и войдет в нацкалендарь прививок.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.