вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфа вошла в топ-3 городов с самым высоким ростом цен на новые квартиры

Уфа вошла в топ-3 городов с самым высоким ростом цен на новые квартиры

За несколько месяцев в Уфе поднялись цены на квартиры в новостройках. Столица Башкирии заняла третье место среди российских городов-миллионников.

Как сообщает «РБК Недвижимость», в декабре 2021 года квартиру на первичном рынке можно было приобрести в среднем за 4,94 млн рублей. Весной текущего года стоимость жилья увеличилась до 6,05 млн рублей.

Отмечается, что больше всего квартиры подорожали в Челябинске (с 4,25 млн до 5,74 млн рублей) и Казани (с 7,25 млн до 9,66 млн рублей).

Другие новости рубрики

ГК «Жилой Квартал» предлагает вам заглянуть в будущее. «Виртуальный тур» по ослепительному ЖК «Сапфир»

Может ли обычный человек увидеть своё будущее? Конечно! Даже если у вас нет экстрасенсорных способностей, сегодня увидеть своё будущее можно с помощью новых технологий. И особенно это полезно при выборе квартиры мечты. Каждый хочет подобрать объект с определенной планировкой, видовыми характеристиками, красивой отделкой, стильным интерьером и удобным благоустройством. Однако если речь идет о еще не построенном жилом комплексе, представить, каким он будет, довольно сложно. И тут на помощь приходят виртуальные экскурсии. 

Жителям Башкирии объяснили, почему на Госуслугах не отображается объект недвижимости

В Управлении Росреестра по Башкирии отметили, что в ведомство каждый день поступает множество обращений в виду отсутствия на портале Госуслуг информации об имеющейся у граждан недвижимости.