вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии торговые комплексы ждут серьезные изменения

В Башкирии торговые комплексы ждут серьезные изменения

В Башкирии торговые комплексы ждут изменения. Об этом рассказали в Курултае.

Так, депутаты предлагают освободить комплексы, не повышающие арендную плату, от уплаты налога на имущество организаций. Такую же поддержку планируют оказать объектам, которые находятся в ТЦ и сдаются в аренду.

Налоговую льготу хотят установить на 2022 год. Ею можно будет воспользоваться при соблюдении ряда условий. Во-первых, ТЦ должен входить в перечень объектов, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость. Также арендная плата для арендаторов не должна увеличиваться в течение всего периода действия налоговой льготы. Кроме того, средняя численность работников арендодателя в этом году не должна быть меньше 90 % от среднего показателя за 2021 год.

Также депутаты планируют значительно снизить платежи по налогу на имущество организаций для потребительских обществ и их союзов. Здесь речь идет об объектах недвижимости, расположенных в сельских поселениях. До конца 2024 года организации системы потребкооперации будут освобождены от уплаты 75 % суммы налога.

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».