пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сегодня в Уфе начнется масштабный фестиваль «Сердце Евразии» – Обзор программы

Сегодня в Уфе начнется масштабный фестиваль «Сердце Евразии» – Обзор программы

Сегодня, 24 июня, в Уфе начнется Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии». Он завершится 26 июня, в воскресенье.

Начнется фестиваль программой «Рожденные в Башкортостане». На нем выступят участники шоу «Голос», которые в разных сезонах представляли республику. Кроме того, на сцену выйдет Эстрадно-джазовый оркестр Башгосфилармонии под руководством народного артиста РБ Олега Касимова. Хедлайнерами первого дня будут арт-проект «ТенорА XXI века» и группа «Пицца».

Завтра, 25 июня, уфимцев и гостей города ждет «Симфоническая ночь». Так, Национальный симфонический оркестр РБ исполнит шедевры мировой классики. За дирижерским пультом будет заслуженный артист региона Дмитрий Крюков.

26 июня пройдет гала-концерт «Сердца Евразии», он будет посвящен Дню молодежи. На сцену выйдут молодые артисты республики, в том числе лауреат всероссийских конкурсов Гульнара Байгузина, Эдуард Хуснутдинов, Nail BBashstyle. Также выступят группы «Бишбармак» и «Дервишхан». Кроме того, можно будет услышать гостей из Бурятии – этногруппу «Намгар». Хедлайнерами гала-концерта будут Трофим и «Дискотека Авария».
По традиции фестиваль закончится фейерверком.

Мероприятие пройдет в амфитеатре возле «Конгресс-холла». Как рассказали организаторы в соцсетях, во все дни концерты будут начинаться в 19:00 и заканчиваться в 23:00.

Другие новости рубрики

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».