пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе упавшая часть фасада двухэтажного дома пролетела в миллиметрах от девушки

В Уфе упавшая часть фасада двухэтажного дома пролетела в миллиметрах от девушки

Уфимка рассказала, что во время оформления клумбы возле дома на нее упал кусок бетона с крыши. Инцидент произошел на улице Калинина, 39, пишет Ника Ц.

«В миллиметре от меня упал фасад крыши. К сожалению, я растерялась и не сфотографировала этот кусок, от неожиданности мы его выбросили в мусор! Дети бегают под этой крышей, а если бы ребенку упало на голову? Слава богу, меня не задело, написала бы в прокуратуру! Сделайте уже что-нибудь!», – пишет на странице Радия Хабирова в «Вконтакте» горожанка.

Исполняющий обязанности главы администрации Орджоникидзевского района Игорь Трухневич сообщил, что участок в местах отслоения штукатурного слоя фасада оградили сигнальными лентами. Он также отметил, что 14 июня было проведено комиссионное обследование дома.

«В результате установили, что угроза обрушения отсутствует, шатающихся и осыпающихся участков нет, о чем составили акт, подписанный жителем дома. Работы по частичному ремонту фасада выполнят в срок до 30 июля текущего года», – заключил Трухневич.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.