пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Где помыться, когда отключили горячую воду – Восемь способов от уфимцев

Где помыться, когда отключили горячую воду – Восемь способов от уфимцев

С отключением горячей воды у всех горожан остро встает вопрос: как и где мыться. Редакция UfacityNews.ru собрала лайфхаки уфимцев, которые нашли выход из ситуации.

«Ковшиком по-старинке»
Мы греем воду в большой кастрюле и параллельно в электрическим чайнике, чтобы воды было побольше. Потом все это несем в ванну, выливаем в тазик, разбавляем холодной водой и поливаем сами себя из ковшика или маленького ведерка. У нас электрическая плита, поэтому кастрюлю надо одну и большую, либо делать несколько заходов. Вот друзьям повезло больше, у них – газовая, ставят пятилитровое железное ведро на огонь, ждут долго, зато прогревается все за один раз.

«Кто ходит в гости, то поступает мудро»
У нас бабушка живет на другом конце города и обычно отключение воды у нас и у нее происходит в разное время, поэтому ездим мыться к ней. Если же дни совпадают, то есть третий вариант – дядя. Идем довольствоваться горячим душем к нему.

«Фитнес-клуб не по назначению»
Очень удобно иметь абонемент в фитнес-клуб. Там и спортом позаниматься можно, и душ принять, когда дома отключили воду. Часто так делаем с подругами. После тренировки моемся, сушимся, но есть один минус – если на улице жара, то пока доберешься до дома, уже нужно мыться опять. А вот в прохладную погоду это практичный способ. Есть повод чаще ходить в спортзал, а значит чаще заниматься. А если нет абонемента в фитнес клуб, то можно записаться на пробное занятие – и так посетить несколько клубов. Как вариант, можно ходить мыться в городскую баню, но нужно выбирать ту, которая находится недалеко от дома, чтобы быть чистым почаще.

«Время закаливать организм»
Я слишком ленивый, поэтому когда отключают горячую воду, я просто моюсь холодной. Хороший момент, чтобы начать закаливание. А с утра-то как бодрит! Сразу просыпаюсь и на работу еду, как огурчик. Иногда, конечно, такое закаливание заканчивалось простудой, поэтому не всем советую этот способ, но организм постепенно привыкает и зимой даже стал болеть реже.

«Прелести загородной жизни»
Если погода позволяет, мы едем в огород или деревню. Там в холодной воде мыться приятнее, хотя бы под солнцем. У нас есть самодельный душ и озеро рядом. Вообще водоемы в жару спасают, когда нет воды дома. Хоть чуть-чуть, но чувствуешь себя чистым.

«Для ленивых»
Можно закупиться на несколько дней влажными салфетками и использовать их для мытья всего тела. Я иногда так делаю, когда опаздываю с утра на учебу, а в душ сходить не успеваю. А так, протерся и чувствуешь себя более свежим.

«Запрещенный прием»
Для экстремалов и любителей острых ощущений могу посоветовать использовать кипятильник. Набираешь в ванну холодной воды и опускаешь туда кипятильник. Придется, конечно, подождать, но зато будет целая ванна теплой воды. Несмотря на всю гениальность способа, это очень опасно, поскольку провод может замкнуть. Если прибор исправный, то смело можно пользоваться.

«С использованием технологий»
Самые счастливые и, видимо, богатые – люди с бойлерами дома. Это те, кто не пропадет, потому что горячая вода есть всегда. Единственный минус – если семья более трех человек, и все ушло на одного, то придется ждать, пока вода нагреется. Это занимает 15-20 минут.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.