четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В двух районах Уфы стартовала особая операция ГИБДД

В двух районах Уфы стартовала особая операция ГИБДД

В двух районах Уфы началась спецоперация автоинспекторов. Она продлится до 24 июня.

Речь идет о профилактических мероприятиях «Пешеход». Их проведут в Демском и Калининском районах – там выросло число наездов на людей. Автоинспекторы будут пресекать нарушения ПДД как водителями, так и пешеходами.

В ГИБДД сообщили, что в целом по Уфе к середине июня зафиксировали 224 наезда на людей. В этих авариях погибли 11 человек, еще 219 пострадали. Один из трагических случаев произошел 20 июня на улице Комарова – там погибла 85-летняя женщина.

Количество людей, скончавшихся под колесами машин, по сравнению с прошлым годом увеличилось на 175%. Автоинспекторы провели анализ и выяснили, что 38% таких ДТП происходит днем, с 14:00 до 18:00. В основном под колеса авто попадают люди пенсионного возраста. 75% аварий произошли по вине водителей. В 56 случаях пешеходы перешли дорогу в неустановленных местах или на красный свет.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.