среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии готовы выдать субсидии на 15 млн рублей – Кто их может получить?

Власти Башкирии готовы выдать субсидии на 15 млн рублей – Кто их может получить?

Как жители Башкирии могут получить субсидии в 15 млн рублей, рассказал UfaTime.ru со ссылкой на постановление, подписанное премьер-министром правительства Андреем Назаровым.

Средства смогут получить предприниматели, планирующие покупать автолавку. Власти республики предлагают оплатить половину затрат. Максимальный размер компенсации – 15 млн рублей. Отмечается, что такая помощь позволит охватить торговым обслуживанием отдаленные и труднодоступные населенные пункты, где нет продуктовых магазинов.

Министр торговли Алексей Гусев заявил, что сейчас в республике функционирует 34 автолавки, чтобы обслужить еще 350 населенных пунктов, необходимо минимум 12 автолавок.

Субсидии получат те, кто пройдет конкурсный отбор. Долг по налогам и сборам у претендентов не должен превышать 300 тысяч рублей. Кроме того, они не должны находиться в стадии реорганизации или банкротства, а также в реестре террористов, экстремистов и недобросовестных поставщиков.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.