суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Не стесняйтесь просить деньги»: Радий Хабиров рассказал, что республика получит 160 млн рублей на полезные людям проекты

«Не стесняйтесь просить деньги»: Радий Хабиров рассказал, что республика получит 160 млн рублей на полезные людям проекты

Башкирия стала победителем конкурса грантов президента России. Некоммерческие организации республики выиграли самое большое количество грантов – 148 – и получили около 160 млн рублей. Об этом глава региона Радий Хабиров написал в своем Telegram-канале.

Он отметил, что республика возглавила список лидеров вместе с Москвой и Санкт-Петербургом. От Башкирии на гранты было подано 1 097 заявок, и каждая седьмая получила финансирование.

Самым дорогим оказался проект «Школа молодого этнополитолога» (7,9 млн рублей), самым бюджетным – «Мать и дитя. Профилактика сколиоза у детей 6-7 лет через занятия на суше и в воде в рамках подготовки к школе» (195 тысяч рублей).

«И не стесняйтесь просить деньги на добрые и полезные для общества дела – фонды для этого и существуют. В сентябре откроется новая заявочная кампания. Так что дерзайте!», – подытожил Радий Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.