среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии почти вдвое повысят некоторые тарифы

В Башкирии почти вдвое повысят некоторые тарифы

В Башкирии повысят некоторые тарифы. Соответствующий проект сейчас проходит стадию общественного обсуждения.

Речь идет о тарифах на перемещение и хранение арестованных машин. Как сообщает UfaTime.ru со ссылкой на проект постановления правительства РБ, изменить нынешнюю стоимость предложил региональный Минтранс. Сейчас тариф на перемещение самых распространенных кагеорий транспортных средств, В и D, на штрафстоянку составляет 1 500 рублей, а хранение – 25 рублей в час. В других же регионах, сопоставимых по уровню развития с Башкирией, суммы намного выше. Так, в Казани базовый тариф на перевозку и хранение составляет 3 067 рублей и 62 рубля в час соответственно, в Челябинске – 2 038 и 40 рублей, в Самаре – 2 050 и 34 рубля, в Оренбурге – 2 487 и 65 рублей.

Ведомство предлагает довести размер платы за перевозку арестованных машин в Башкирии до 2 557 рублей. Тариф за хранение транспорта категории А хотят повысить до 20 рублей в час, D и B – до 40 рублей в час, С и Е – до 80 рублей в час, для негабаритных машин – до 120 рублей.

Минтранс полагает, что повышение базового уровня тарифа на перемещение авто будет способствовать уменьшению числа нарушений по статье 27.13 КоАП РФ (задержание транспортного средства).

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.

Радий Хабиров объяснил уфимским властям, какая дорога должна быть «вылизана»

Сегодня, 15 апреля, глава Башкирии Радий Хабиров напомнил властям Уфы, что дорога в аэропорт – это въездные ворота города, и она должна быть, по его словам, «вылизана». Речь идет, в частности, о разделительных барьерах и обочинах.