вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе состоялся футбольный турнир, посвященный Дню России

В Уфе состоялся футбольный турнир, посвященный Дню России

9 июня 2022 года на базе стадиона «Динамо» состоялся традиционный товарищеский футбольный турнир, посвященный Дню России.

Мероприятие организовано по инициативе  ФК «Ватан», ФК «Шурави» при поддержке Футбольной Уфимской Любительской Лиги (LigaFull), регионального Представительства Ассамблеи народов Евразии и  Министерства спорта Республики Башкортостан.

В соревнованиях приняли участие команды государственных служащих «Ватан», ветеранов боевых действий «Шурави», команда «Z» Представительства Ассамблеи народов Евразии в РБ.

Открыл соревнования министр спорта Башкортостана Руслан Хабибов. Он пожелал командам честно и бескомпромиссно бороться за победу, а болельщикам, среди которых были коллеги, друзья и родственники участников команд, – получить настоящее удовольствие от этой встречи.

С приветственным словом выступил член Общественного совета Представительства Ассамблеи народов Евразии в РБ, заместитель Председателя Государственного Собрания - Курултая РБ Рустем Ахмадинуров, отметивший, что данный турнир, проводимый по инициативе любительских футбольных команд и организаций, стал хорошей традицией и частью предпраздничных мероприятий ко Дню России, он служит хорошим примером популяризации здорового образа жизни и физической культуры. 

Заместитель главы Администрации ГО г.Уфа Владимир Жебровский также обратился к участникам и пожелал, чтобы таких мероприятий было больше, а игрокам - побед, успехов и спортивного азарта.
В результате напряженной борьбы победителем турнира стала команда «Шурави», на второй позиции – команда «Z», третье место заняла команда «Ватан».

В завершении участникам турнира были вручены заслуженные кубки и грамоты.

Другие новости рубрики

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».

Премьер-министр правительства Башкирии рассказал, почему в Уфе в апреле пройдет Вечер профессионального бокса с шестью боями

В апреле в Уфе состоится вечер профессионального бокса. Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров рассказал, зачем его решили провести в столице республики. По его словам, это «должно придать новой энергии развитию базового для региона вида спорта».