суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Причины нарушения менструального цикла назвал эндокринолог

Причины нарушения менструального цикла назвал эндокринолог

Врач-эндокринолог Илья Магеря рассказал о главных причинах нарушения менструального цикла у женщин, передает MedikForum.

Отмечается, что сбоем менструального цикла считается не только задержка месячных, но и менструация вне очереди, болезненные месячные, мажущие выделения, ночные приливы, отсутствие овуляции и, как следствие этого, бесплодие.

«Цикл обычно происходит регулярно: чтобы определить его длительность, необходимо посчитать дни от первого дня менструации до начала следующей. В норме цикл длится от 24 до 38 дней», – утверждает медик.

Он указал на то, что причины нарушений можно условно разделить на анатомические, химические и психологические. Так, анатомические могут быть обусловлены травмами и повреждениями, химические – факторами, связанными с гормонами, психологические – стрессом, психологическими блоками. В последнем  случае выявить причины и проработать их поможет консультация психолога. Во многих случаях два из трех факторов могут присутствовать в комплексе, заключил Магеря.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что как избавиться от жира на бедрах женщинам объяснил диетолог.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.