вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе в первый день лета затопило новую набережную Белой

В Уфе в первый день лета затопило новую набережную Белой

В Уфе вчера сильно затопило новую набережную реки Белой. Видео с места опубликовали в соцсетях местные жители.

«Это только может быть в Башкирии», «Я три года назад эту проблему озвучивал. Ничему опыт не учит», «Сначала не поняла. Пересмотрела два раза, а потом дошло. Думаю, откуда в середине скамейка и цветы, а оказывается, вода из берегов вышла», «Строили, строили и построили», «Вроде, строили как защиту в том числе от потопов», «Где продуманные набережные, такого  нет и вообще набережная не впечатляет в Уфе, одно название…, «Я подумала, это так было задумано», «Подарок детям», – комментируют уфимцы случившееся.

«Кто-то кран забыл закрыть», «Автополив, так задумано, все норм – расходимся», «О, море пришло. Если Магомед не идет к горе, то гора идет к Магомеду», – шутят другие интернет-пользователи.

Некоторые горожане считают, что в случившемся нет ничего страшного. «Так-то за последние три недели по республике несколько месячных норм осадков выпало», «И что? Детям радость. Не вижу несчастных лиц», «Мы тоже с дочкой гуляли, красиво все!», «Сегодня вообще кайф был, тоже гуляли в это время», – пишут они.

UfacityNews.ru попросил объяснить произошедшее в Управлении гражданской защиты. «Нижний ярус набережной подтопило из-за подъема воды в реке Белой. Он освободится, когда уровень воды спадет. Последствия подтопления будут ликвидировать коммунальные службы», – рассказали в ведомстве.

Другие новости рубрики