вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе снесут дома площадью 3 тысячи «квадратов» – Известно, что появится на их месте

В Уфе снесут дома площадью 3 тысячи «квадратов» – Известно, что появится на их месте

В Уфе внесли изменения в проект планировки и межевания квартала в Октябрьском районе. Об этом сообщает UfaTime.ru со ссылкой на документ, опубликованный на сайте мэрии.

Вопрос касается квартала в границах Уфимского шоссе, улиц Сипайловской, Воинов-Интернационалистов и Рудольфа Нуреева. Сейчас там находятся жилые дома в 5, 9, 11 этажей, здания общежитий в 9 и 10 этажей, школа №124 на 540 мест, Уфимский художественно-промышленный колледж №64, сооружения электроподстанции, гаражи, малоэтажные усадебные дома с хозяйственными постройками. Также в квартале располагаются строящиеся многоквартирные жилые дома литер 4, 5, 7, 8, 9 (в соответствии с ранее утвержденной планировочной документацией).

Согласно документу, на юге и юго-востоке участка, вдоль улиц Воинов-Интернационалистов и Сипайловской, планируют снести малоэтажные дома общей площадью 3 164,6 квадратного метра. Также исчезнут металлические и капитальные гаражи. На месте снесенных зданий появятся жилые многоэтажки и офисные здания.

Кроме того, власти намерены реконструировать школу №124. Сообщается, что здание демонтируют. На его месте построят новую школу на 1 200 мест. Там же появится детский сад на 100 детей.

В северной и северо-восточной части территории построят офисное здание с торгово-выставочным комплексом и парковкой на 500 автомобилей.

Другие новости рубрики

ГК «Жилой Квартал» предлагает вам заглянуть в будущее. «Виртуальный тур» по ослепительному ЖК «Сапфир»

Может ли обычный человек увидеть своё будущее? Конечно! Даже если у вас нет экстрасенсорных способностей, сегодня увидеть своё будущее можно с помощью новых технологий. И особенно это полезно при выборе квартиры мечты. Каждый хочет подобрать объект с определенной планировкой, видовыми характеристиками, красивой отделкой, стильным интерьером и удобным благоустройством. Однако если речь идет о еще не построенном жилом комплексе, представить, каким он будет, довольно сложно. И тут на помощь приходят виртуальные экскурсии. 

Жителям Башкирии объяснили, почему на Госуслугах не отображается объект недвижимости

В Управлении Росреестра по Башкирии отметили, что в ведомство каждый день поступает множество обращений в виду отсутствия на портале Госуслуг информации об имеющейся у граждан недвижимости.