пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

БСК прокомментировала скандал вокруг отнятого приза за победу в конкурсе

БСК прокомментировала скандал вокруг отнятого приза за победу в конкурсе

Башкирская содовая компания прокомментировала ситуацию, возникшую на конкурсе колясок в Стерлитамаке. Как писал UfacityNews.ru, сначала приз в виде стиральной машинки забрал один победитель, но потом ее попросили вернуть – возникла ошибка из-за того, что две участницы оказались полными тезками.

В компании уточнили, что инцидент произошел в День химика на конкурсе «Парад колясок» (ранее СМИ сообщали, что это был День города). В нем участвовали 86 семей.

«По стечению обстоятельств две участницы конкурса оказались полными тезками. Из-за этого произошла путаница при распределении подарков, в результате которой настоящий победитель, участник, которого выбрало жюри, остался без приза, так как стиральные машины забрали семьи с одинаковыми фамилиями», – рассказали в БСК.

Там отметили, что первое место досталось семье, которая сделала из обыкновенной коляски юрту. Дети-двойняшки сидели внутри, а родители были одеты в национальные костюмы.

Стоит отметить, что в итоге приз все же вернулся к истинному победителю.

«Башкирская содовая компания ратует за то, чтобы все в итоге остались довольны и у каждого участника остались только положительные впечатления от праздника, поэтому генеральный директор БСК Эдуард Давыдов поручил поощрить семью, которая по нелепой случайности оказалась в этой неприятной ситуации. Компания приобрела еще одну стиральную машину и вручила ее главе семейства вместе с запасом стирального порошка от компании “Эколь”», – добавили в организации.

«Вышло недоразумение, но сейчас инцидент исчерпан, и я не имею претензий к компании. И моя жена, и дети обрадуются. Все довольны и счастливы», – сообщил компании глава семейства Руслан Ягафаров.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.