пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии пять муниципалитетов остаются в красной зоне по COVID-19

В Башкирии пять муниципалитетов остаются в красной зоне по COVID-19

В пяти муниципалитетах Башкирии фиксируется высокая заболеваемость COVID-19. Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на региональный Минздрав.

С начала текущего года заболеваемость коронавирусной инфекции в республике составила 4 142,5 на 100 тысяч населения. Наиболее пострадавшим от ковида муниципалитетом остается Федоровский район. Здесь на 100 тысяч жителей приходится 7 942,7 случая инфекции. Кроме того, в красную зону входят Салават (6 963,6), Кумертау (6 944,9), Дюртюлинский (6 790,4) и Караидельский (6 766,6) районы.

При этом в столице Башкирии заболеваемости выше, чем в среднем по региону. Показатель пораженности населения здесь достиг 5 475,6 на 100 тысяч человек.

Ранее UfacityNews.ru писал, что с начала пандемии в Башкирии выявлено 288 тысяч случаев ковида.

Другие новости рубрики

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.