пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Создание в Башкирии группы бойцов для участия в спецоперации на Украине одобрили в федеральном центре

Создание в Башкирии группы бойцов для участия в спецоперации на Украине одобрили в федеральном центре

Идею создания в Башкирии добровольческого батальона для участия в боевых действиях на Украине одобрили в Москве. Как сообщает UfaTime.ru, об этом на встрече с журналистами заявил руководитель организации ветеранов морской пехоты и спецназа ВМФ Алик Камалетдинов. Именно он выступил инициатором создания такого батальона.

Камалетдинов сообщил, что получил быстрый отклик среди военных – по его словам, он ежедневно получает десятки сообщений от тех, кто намерен вступить в ряды добровольцев.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что военкоматы стали обзванивать отслуживших жителей Башкирии – им предлагают службу по контракту за немалое вознаграждение.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.