вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров подарил министру иностранных дел России уникальное фото

Радий Хабиров подарил министру иностранных дел России уникальное фото

Радий Хабиров переговорил с министром иностранных дел РФ, председателем попечительского совета Федерации гребного слалома Сергеем Лавровым. Встреча состоялась 23 мая в Москве.

Хабиров и Лавров обсудили будущее Комплекса гребного слалома в Уфе. Работы там уже начались, его сдадут в эксплуатацию в декабре 2023 года.
«Выходим на проектирование второй очереди, ее планируем завершить в 2024 году. Место выбрали уникальное – на озере Теплом в Инорсе, которое благодаря подпитке водами ТЭЦ не замерзает зимой. Это значит, что тренироваться здесь можно будет круглый год», – написал Хабиров в соцсетях.

Он подчеркнул, что стройку будут продолжать «во что бы то ни стало», так как власти обещали жителям и спортсменам этот объект. Заодно благоустроят территорию вокруг Теплого, там появится хорошая прогулочная зона для детей и взрослых. «Жители Инорса не избалованы качественными общественными территориями, будем исправлять эту несправедливость», – добавил Хабиров.

Также он сообщил, что подарил Лаврову фото, на котором тот, будучи студентом, сплавляется по Белой. «Сергей Викторович в ответ сказал, что именно тогда, у нас в Башкортостане, он впервые почувствовал единение с природой. Надеюсь, следующее фото мы подарим ему уже с открытия нашего Комплекса гребного слалома», – написал руководитель республики.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.