четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии экс-чиновник обвиняется в махинациях с жильем на 5,3 млн рублей

В Башкирии экс-чиновник обвиняется в махинациях с жильем на 5,3 млн рублей

В Башкирии бывший чиновник предстанет перед судом. Он обвиняется в мошенничестве и превышении должностных полномочий.

По информации Туймазинской межрайонной прокуратуры, в ноябре 2011 года на тот момент исполняющий обязанности главы города вместе с бывшим начальником жилищного отдела администрации района незаконно перевел нежилые помещений общежития в жилые. Из общего имущества жильцов было образовано восемь комнат.

Четыре комнаты стоимостью более 2 млн рублей чиновники продали. В надзорном ведомстве отметили, что остальные помещения были переданы знакомому обвиняемого в счет долга в размере 1 млн рублей и его близкому родственнику. Эксперты оценили причиненный собственникам помещений ущерб более чем в 5,3 млн рублей.

«Мужчина не признал вину в совершении преступлений, в настоящее время отбывает наказание в исправительной колонии за совершение мошенничества, уголовное дело в отношении его сообщницы прекращено в связи со смертью», – добавили в прокуратуре.

Уголовное дело передано в суд.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.