четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров признался, что ему было сложно сдавать ЕГЭ

Радий Хабиров признался, что ему было сложно сдавать ЕГЭ

На оперативном совещании в правительстве РБ и. о. министра образования и науки региона Ильдар Мавлетбердин рассказал о подготовке школьников к ЕГЭ и ОГЭ. Также он напомнил, что 26 марта в рамках всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» состоялась деловая игра, которая воспроизводила процедуру сдачи экзамена. В этот день родители поменялись местами со своими детьми и написали сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня. Эти слова Ильдара Мавлетбердина сопровождались фото, сделанными на игре. На одном из снимков Хабиров увидел руководителя Роспотребнадзора по РБ Анну Казак.

«Это Анна Андреевна?» – уточнил глава республики. Ильдар Мавлетбердин ответил утвердительно, сообщив, что она тоже сдавала ЕГЭ.

«Что получили? Сдали?» – спросил Хабиров главу ведомства.

«Я не готовилась совершенно, поэтому оценка была не из высших», – призналась Казак. «Вот я и говорю, я сам тоже писал, это непростая история. Очень непростая. Поэтому детей надо готовить, конечно», – ответил Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.