пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе произошло ЧП в популярном салоне сотовой связи

В Уфе произошло ЧП в популярном салоне сотовой связи

В Уфе мужчина напал на продавца-консультанта популярного салона сотовой связи. Теперь злоумышленника ждет колония.

6 июля прошлого года уроженец Челябинской области (ранее он был судим) зашел в салон сотовой связи и попросил показать ему сотовые телефоны. Затем он сообщил, что ему надо подумать, и ушел. Вскоре он вернулся и, увидев, что в салоне нет никого, кроме одного продавца-консультанта, попросил его показать телефон Xiaomi note 10 Pro. Тот открыл витрину и начал доставать товар, и в этот момент злоумышленник схватил его сзади за шею. Приставив к его горлу кухонный нож, дебошир потребовал, чтобы сотрудник салона лег на пол лицом вниз. Тому пришлось повиноваться. После этого злоумышленник схватил с прилавка телефон и сбежал. Сумму ущерба оценили в 20 534 рубля.

Советский районный суд признал фигуранта виновным в разбое с применением оружия. В связи с тем, что он ранее были судим (частичное сложение назначенного наказания и наказания по приговору Люберецкого городского суда Московской области от 1 февраля 2022 года) подсудсимому дали девять лет колонии строгого режима. 

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.