пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии доход одного из министров почти достиг заработка Радия Хабирова

В Башкирии доход одного из министров почти достиг заработка Радия Хабирова

Доход одного из министров Башкирии практически достиг размера заработка Радия Хабирова. Об этом пишет UfaTime.ru.

Высокий доход задекларировал министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов. Так, за 2021 год он заработал 7 071 369 рублей. У него есть квартира площадью 90,5 «квадрата», участок в 10 соток, жилой дом в 127,3 квадратного метра и машина Volkswagen Touareg 2016 года выпуска. Жена министра заработала 1 381 861 рубль. На иждивении супругов находится их несовершеннолетний ребенок.

Отметим, заработок Шарафутдинова стал на сегодняшний день одним из самых высоких среди руководителей ведомств региона (ряд министерств еще не опубликовали отчеты). Как писал UfacityNews.ru, доход главы республики Радия Хабирова за минувший год составил 7,2 млн рублей.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.